10 странных американских законов, которые вы можете нарушить. (часть 2)

20 марта 2016
1677
2

В предыдущей части нашей подборки интересных и необычных аспектов американского законодательства вы уже познакомились с пятью неожиданными законами, которые никогда не придут в голову ни одному иностранному туристу. В этом и состоит наша цель – предупредить вас о возможных неловких и даже неприятных ситуациях, в которых вы можете оказаться, путешествуя по Штатам.

 смешные-законы-американских-штатов30

Как вы поняли, вести себя следует осторожно – в одном штате не ругаться, в другом не есть чеснок, в третьем не ходить на шпильках…  Предлагаем вам вооружиться еще пятью странными правилами, которые действуют на территории США.

  1. В городе Вобурн штата Массачусетс нельзя держать в руках бутылку спиртного в общественных местах.Причем любого– пива, вина, ликера, виски. Это незаконно, и только официантам разрешено носить алкоголь в руках. А всем остальным следует быть осторожными, иначе можно заработать штраф. Купили бутылку пива в магазине – сразу положили в пакет, нести ее по улице в руке запрещено.

 kak-pit-pivo-v-obshhestvennyh-mestah-ne-bojas_1

  1. В Джорджии, точнее в городе Гейнсвилл, жареную курицу можно есть только руками! Никаких столовых приборов – законы города очень суровы в этом отношении.В 2009 годуодну пожилую леди, незнакомую с этим правилом, чуть не арестовали за то, что она попыталась есть курицу вилкой. Возможно, это блюдо действительно удобнее есть руками, но зачем запрещать другие способы – это загадка. Но мы не советуем пытаться ее разгадать, нарушая закон. Заказав в кафе курицу, просто воспользуйтесь руками.

 kur

  1. США – одно из самых пуританских государств в мире. Почти в каждом штате действуют законы, регулирующие поведение влюбленных и даже женатых пар. Особенно строго власти относятся к поцелуям. Например, в Айдахо нельзя целоватьсядольше 18минут подряд без остановки (впрочем, и без запрета это довольно сложно сделать), а в Айове на поцелуи отвели только пять минут. В Бостоне нельзя целоваться около церкви, а в Логан Каунти штата Колорадо запрещено целовать спящих женщин. В округе Юрика в Неваде зачем-то дискриминировали мужчин с усами, полностью запретив им целоваться! Поэтому, путешествуя по Америке, будьте осторожны с поцелуями в общественных местах, – в местном списке законов обязательно найдется правило, регулирующее это занятие. 0d0c4232bd49ba0180579b79a0617bfe
  2. В Вирджинии же вообще запрещено заниматьсявнебрачной любовью. Возраст неважен, если вы не состоите в браке, то нарушаете закон. Этот проступок относится к4-му классу правонарушений, которые караются штрафами до 250 долларов. В Вашингтоне к внебрачным связям относятся проще, но во время занятий любовью все положения, кроме «миссионерского», считаются незаконными.
  3. Гуляя по городам Нью-Джерси, обращайтесь уважительно с голубями. Местные законы запрещают мешать голубям, прогуливающимся по тротуарам или находящимся в полете.  

297_original

Надеемся, что с помощью этого списка вы получили представление о странной американской системе законов и будете более осторожными, путешествуя по стране. Эта десятка – лишь малая часть всех смешных и не слишком умных правил, принятых в США, поэтому мы рекомендуем ознакомиться с полными списками законов тех штатов, в которых вы собираетесь отдыхать.

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!