Чего вы еще не знали об английском языке?

15 января 2017
165
3

Даже если английский язык вы изучаете с первого класса и продолжаете его усиленно штудировать после окончания ВУЗа, у нас есть, чем вас удивить. Мы предлагаем вам 7 интересных фактов об английском языке, которые вы вряд ли знаете. Кстати, мы вам советуем их запомнить, чтобы потом блеснуть перед носителями языка своей осведомленностью.

angl.yaz-780x600-1

  • Лингвисты любят выискивать слова, которые странно пишутся или звучат. Одним из таких уникальных английских слов является «indivisibility» (неделимость). В нем 6 гласных и все они одинаковые!

maxresdefault356

  • О популярности английского говорит тот факт, что около 80% всей информации в Интернете написано именно на этом языке. Согласитесь, неплохая мотивация продолжать учить английский.
  • Статисты не поленились и однажды подсчитали, какое английское слово больше всего ежедневно набирается в Сети с ошибками. И знаете, какое слово получили? Restaurant! Мы уверены, что вы прямо сейчас попробовали самостоятельно написать это слово правильно!

Restaurant

  • Не только по количеству синонимов английский язык занимает первое место. В нем еще бьют рекорды слова по количеству значений. Одним из таких рекордсменов по праву можно назвать слово «set», которое может иметь аж 44 толкования! Поэтому не спешите с переводом этого слова, если оно встретится в предложении или разговоре. Достаточно к нему подставить другой предлог, и мы получим совсем другое значение фразы! Несмотря на такое богатство, в среднем, американцы и англичане используют для повседневной жизни не более1500-2000 слов.

gw199njc2yti9cgu1xfc_400x400

  • А вы знали, что традиционное прощание «goodbye» на самом деле имеет очень красивое толкование ««God be with ye», которая переводится «Да прибудет с тобой Бог».
  • Родиной английского языка, как ни странно, является вовсе не Британия. Именно в Германии зародился этот язык, после вторжения римлян на эти земли. Сначала это был очень простой и примитивный язык и вплоть до 15 века, в нем даже не существовало ни одного знака пунктуации. Впрочем, и сейчас, по этой части английский язык является далеко не самым сложным.

619x291-wood-cube-abc-cube-letters-48898.938

  • Английский язык, несмотря на то, что уже содержит более 1 миллиона слов, продолжает стремительно развиваться. По подсчетам ученых, каждый час в разговорной речи образуется новое слово.
2 УРОКА БЕСПЛАТНО!