Что делать, если желание изучать иностранный язык пропало?

26 июня 2013
2297
5

Хорошее владение любым языком требует постоянства, повторения и расширения своих знаний.

Но порой настает момент, когда вам ничего не хочется делать, интерес к новым знаниям пропадает и все просто валится с ваших рук. Как действовать в такой ситуации? Для начала нужно усвоить одно простое правило – никогда не принуждать себя! Если уже такое произошло, то сделайте себе пару дней выходных, не только от учебы, но и от других дел. Уверяем, как только вы отдохнете, учеба пойдет гораздо легче!

Часто у человека нет конкретной цели для дальнейшего изучения языка

: он не едет жить заграницу; работа не связана с иностранцами; нет партнера для практики; есть желание, но нет мотивации. Зачастую скуку вызывают те вещи, которые мы не используем в повседневной жизни. Язык учится не для того, чтобы учить, а для того, чтобы им пользоватьсяJ  Поэтому просто начните использовать свой английский язык ежедневно. Выберите интересные неадаптированные книги и читайте их с удовольствием, стараясь не обращаться к словарю без необходимости. Посмотрите любимый голливудский фильм без перевода, так вы сможете убить сразу двух зайцев: услышите голоса и интонации известных актеров, от чего фильм зазвучит для вас по-новому, и сможете уловить нюансы произношения носителей английского языка.

Отвлеките себя музыкой английских исполнителей, вслушивайтесь в слова, подпевайте и запоминайте. Слушайте радио, смотрите новостные каналы, читайте журналы и сайты на английском языке. Устройте себе поездку за границу, чтобы окружить себя речью носителей английского языка и разговориться.

Главное – поверить в себя, делать все позитивно. Ищите в языке то, что вам нравится, старайтесь от души и результаты не заставят себя ждать!

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!