День Благодарения в США — четвертый четверг ноября

20 ноября 2016
228
2

День Благодарения празднуется в США в четвертый четверг ноября, в 2016 году дата праздника – 24 ноября. Этот день посвящен благодарности американцев богу, семье, урожаю, а также коренным жителям Америки, которые помогли первым переселенцам пережить суровую зиму на новом континенте. Таким образом, этому празднику уже около 400 лет.

Multi Generation Family Celebrating Thanksgiving

С 1927 года в Нью-Йорке в день благодарения проходит большой яркий парад надувных игрушек. Это событие, транслируемое по всей стране, проводится знаменитым  универмагом Macy’s, в нем принимают участие тысячи людей, а в это время около 3,5 миллионов смотрят его на улицах города, и около 50 миллионов зрителей – у телевизоров. В 2016 году парад отмечает  свой 90-летний юбилей.

Каждый год тема парада меняется, и специально для мероприятия готовятся новые игрушки. Например, в прошлом году это были герои фильма The Angry Birds, а в этом году – персонажи из анимированной комедии Trolls

В этом году организаторы парада создали на официальном сайте мероприятия http://social.macys.com трехмерную мультипликационную карту города, которую можно внимательно изучить, чтобы увидеть, какие игрушки принимали участие в параде в разные годы. На сайте есть дополнительная информация о каждой игрушке, также ее можно рассмотреть со всех сторон. Уже можно увидеть большую часть надувных шаров, которые будут участвовать в параде в этом году. В этом году главной и новой надувной игрушкой станет Bouncing Dog – огромная собака длиной более 10 метров.

parad-mejsi-na-den-blagodareniya-v-nyu-jorke_glav

В дополнение к огромным летающим игрушкам, во время парада проводятся музыкальные и другие представления. В них участвуют не только школьные оркестры, но и знаменитые исполнители – каждый год на парад приглашаются известные певцы. В прошлом году на День Благодарения выступали Мэрайя Кери, Энди Граммер, Джейк Оуэн, NercyMe, София Карсон и другие солисты и группы. Кто будет участвовать в этом году, пока неизвестно.

macys-271115-3

Парад начинается в 9 утра 24 ноября. Маршрут следования выложен на сайте – его  протяженность составляет 4 километра, так что выбор места для просмотра парада большой. Но и пришедших посмотреть и поучаствовать в нем будет немало, большинство приходят заранее, чтобы занять лучшие места. Некоторые любители парада на День Благодарения встают в шесть утра и идут к западной стороне улицы у Центрального парка, где парад начинается – чтобы первыми увидеть все его великолепие. 

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!