Интернет-ресурсы для изучения английского языка. Уровень «Новичок»

26 апреля 2016
105
0

Наверное, вы хотя бы раз в жизни слышали от кого-нибудь фразу: «Ресурсов для изучения английского стало так много, что можно выучить этот иностранный язык самостоятельно». Миф ли это или реальность?

Одни люди, определившись с мотивацией и установив собственное расписание, справились с непосильной (или вполне посильной?) задачей. Другие же не могут и с места сдвинуться, не получив мотивацию извне (благо найти языковой центр или толкового репетитора не так сложно).

Однако, если вы желаете бросить себе вызов (challenge) или если вы усидчивы и дисциплинированы, предлагаем вам Интернет-ресурсы, которые могут помочь вам начать изучение английского языка.

  • List-english.ru

С чего начать изучение английского человеку, который никогда не изучал его ранее? Конечно же, с алфавита и запоминания простых слов. Данный Интернет-ресурс предлагает большое количество способов изучения языка. Но его основным преимуществом является тот факт, что здесь можно скачать большое количество Интернет пособий и книг совершенно бесплатно. Данное хранилище методической литературы также имеет раздел «словари» и «переводчики» (группа самых распространенных интернет переводчиков и словарей).

http://list-english.ru/uchebniki.html − найдите свои любимые книги по изучению английского и просто скачайте их!

log

  • LinguaLeo.com

Конечно, лучше изучать английский небольшими блоками и непрерывно. Выделите хотя бы 1 час в день и занимайтесь самообучением, не отвлекаясь на другие дела. Но если вам скучно учиться только по учебникам или если вы вынуждены уехать и не можете прихватить с собой несколько книг, остановитесь на LinguaLeo! Данный ресурс можно чередовать с классическими занятиями по книгам. Милый львенок (логотип программы) обеспечит вас интересными увлекательными занятиями, напоминая в уведомлениях о начале урока! Преимуществом ресурса является тот факт, что заниматься по нему можно, используя компьютер или смартфон! Скачайте приложение на телефон, и LinguaLeo всегда будет с вами!

http://lingualeo.com/ru

  • Puzzle English

Если вашей главной проблемой в изучении иностранного языка является понимание иностранной речи на слух, попробуйте занятия с Puzzle English. Данный Интернет-ресурс позволяет интенсивно изучать английский, не отходя от компьютера. Чтобы начать, пройдите тестирование и узнайте ваш уровень восприятия иностранной речи на слух, а также  запас слов. Бесплатная программа предоставит вашему вниманию огромное разнообразие видеоуроков по грамматике и аудированию.

https://puzzle-english.com/

flag-puzzle

  • Englishtips.com

Минусом самостоятельного обучения является отсутствие одногруппников (classmates) и учителей, способных дать ответ на любой интересующий вас вопрос. Хотя кто сказал, что в Интернете есть что-то невозможное? Портал Englishtips не только предоставит последние методики по обучению английского, но и позволит вам познакомиться людьми, изучающими этот иностранный язык. Хотите делиться успехами, обмениваться идеями и открывать свои секреты обучения? Пройдите по ссылке ниже.

http://englishtips.org/

  • Duolingo

Наряду с маленьким львенком из LingoLeo данный интернет ресурс всегда можно взять с собой, так как он доступен к скачиванию на IOS или Android. Данная программа обеспечивает комплексное и интенсивное запоминание новых слов, а также тренировку (отработку) выученного путем построения предложений и проговаривания их в динамик вашего устройства. Ресурс абсолютно бесплатный. Вы можете выбрать индивидуальный режим тренировок, а Duolingo сам позаботится о построении занятий.

 https://ru.duolingo.com/

duolingo-banner

Если же вы уже не новичок, но у вас нет возможности тренировать  языковые навыки ежедневно предлагаем вашему вниманию  Интернет-ресурсы для углубленного изучения английского во второй части данной статьи. Следите за ежедневными обновлениями нашего блога.

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!