Как провести каникулы с пользой?

23 марта 2017
76
3

Школьные каникулы – это, пожалуй, самый любимый период в жизни ребенка, даже самого прилежного и трудолюбивого.

Чтобы не сетовать на то, что ваш отпрыск всю неделю просидел за компьютером или  перед телевизором, позаботьтесь о том, чтобы ему было чем заняться, и помогите организовать эту неделю.

Мы подскажем, как и чем можно занять школьника, вы берите наши советы на заметку и, конечно, учите новые слова!

1489402537_123

Five ideas of a good holiday

  1. Active sports — активные виды спорта.

Что может быть лучше активного вида отдыха, который способствует гармоничному физическому развитию ребенка. Скейтбординг (skateboarding), бадминтон (shuttlecock), теннис (tennis) или футбол (football) – наверняка у каждого школьника есть свое увлечение.

  1. Outdoor recreation — отдых на природе.

Несмотря на то, что погода еще не слишком радует погожими деньками, нужно ловить момент и отправляться на загородные прогулки (countryside walks), в парк кормить птиц (feed the birds) или за город кататься на велосипедах (ride a bicycle).

катание-на-велосипеде

  1. Study groups — кружки и секции.

Если непоседа не проявляет видимого интереса к какому-либо хобби, значит, вы просто еще его не нашли. Помогите своему ребенку определиться с увлечением. Отведите на секцию шахмат (chess club), шашек (draughts club), в художественный (art studio) или драматический (drama club) кружок. Нужно пробовать и экспериментировать и тогда ребенок обязательно поймет, что ему по душе.

 

  1. Workshop мастер-классы.

Если же спортивная секция или музыкальная школа уже есть в жизни вашего ребенка, то на каникулах можно расширить границы воображения и отвести его на мастер класс. Это может быть урок чего угодно: выпекание пиццы (pizza) или маффинов (muffins), поделки (crafts) или моделирование (modeling). Кто знает, может ваш непоседа найдет новое увлечение для себя?!

 7e59af45855796f92f216c758340a00e

  1. Helping parents about the house — помощь родителям по дому.

Такой вариант будет ребенку по душе только в том случае, если в повседневной школьной жизни его расписание буквально расписано по минутам и со школы он мчится в музыкальную, чтобы потом отправиться в бассейн или на волейбол. Каникулы, в таком случае, помогут показать ребенку, в чем заключается домашняя работа. Превратите рутинную уборку или работу в огороде в увлекательную игру и, конечно, не забудьте потом поощрить маленького помощника  походом в кино или сладостями.

 Надеемся, наши советы помогут вам правильно организовать неделю школьных каникул и, конечно, не забывайте уделять хотя бы 15-20 минут в день изучению английского языка!

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!