Комплименты мужчинам? Why not!

23 февраля 2017
208
1

Так уж сложилась традиция, что в этот  день (23 февраля) мы поздравляем  не только тех, кто  побывал  в рядах вооруженных сил, но  и  выказываем  свое  внимание  всем представителям  мужского пола, потому что сегодня это скорее гендерный праздник.

shutterstock_280653734

Милые девушки, предлагаем  сегодня   выучить несколько  ласковых и приятных слов, чтобы  не просто  пополнить свой словарный запас, но  еще и сказать  приятное вашему коллеге, знакомому, родственнику, партнеру по бизнеса.

Поверьте, в  комплиментах нуждаются не только  женщины. Мужчины, хоть и  тщательно скрывают это, но  тоже млеют, когда  мы, женщины, отмечаем их острый ум (sharp  mind), силу (strength),  выносливость (stamina)  и  твердый характер (strong character).

 Какие  качества подчеркивают твердую мужскую  натуру и как об этом  сказать  мужчине на английском?

  1. You are so handsome! – Ты такой красивый! Да-да, именно «handsome». Ни в коем  случае не заменяйте это слово «beautiful»! К мужскому полу это не применимо.
  2. I love your style. —  Мне нравится твой стиль!
  3. You are the manliest man I’ve ever known – Ты самый мужественный из всех мужчин,которых я знаю! – Что уж тут говорить, такой  комплимент  будет оценен на «ура» всеми  мужчинами.
  4. Your voice is so masculine. – Твой голос такой мужественный.  
  5. You look so cool  in this shirt! – Ты выглядишь  так круто в этой рубашке!
  6. Your new haircut is so fasion. – Твоя новая стрижка такая модная!

комплимент-мужчине-1-300x300

Что приятно слышать мужчинам?

 

Кто сказал, что только женщины любят ушами? Попробуйте говорить мужчине эти простые фразы и увидите, как он расцветет рядом с вами.

  • I believe in you. – Я верю в тебя!
  • I’m proud of you!  — Я горжусь тобой!
  • I admire you! – Я восхищаюсь  тобой!
  • You’re so brave! – Ты такой отважный!

64cd5fc4f5bc6730d92d5c2a957adb10_XL1

Маленький совет! Если  вы очень уж хотите сказать приятный комплимент  иностранному партнеру по бизнесу или другу по переписке – подумайте, насколько это будет  уместно  в их стране. Если  в США  нет  четких рамок этикета в этом  плане, то британцы весьма сдержанно  могут  отреагировать на такие  эмоции.

Прежде  чем  сказать лестные слова приятелю, боссу или деловому партнеру, подумайте, на чем  сделать акцент, чтобы  это  не было расценено  двояко. На внешности (appearance), стиле одежды или  аксессуарах (accessories), характере (character). А может быть на каком-то конкретном  умении или способностях?

 o-MEN-WOMEN-OFFICE

А за какие  качества вы цените своего друга или любимого человека? Делитесь  в комментариях и, конечно, не забывайте  подписываться на наш блог!

 

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!