Пять качеств победителя.

9 мая 2017
957
1

В преддверии  великого праздника Победы, мы хотели  бы поговорить  о тех качествах, которые  каждого из нас делают победителем (winner).

Какими  качествами  должен  обладать победитель, и что  помогает  нам достигать поставленной цели?

winner3

  1. Faith – вера. Это то, что заставляет двигаться вперед (move forward), несмотря  на препятствия (obstacles),  трудности и неприятности. Вера придает  силы  и  не позволяет поддаваться страху, который парализует  и  мешает достигать поставленной  цели.

Nothing is more important to  him than his  faith in kindness. – Ничего  для него  не имеет  такого  значения, как вера в добро.

  1. Purposefulness - целеустремленность. Без цели не достичь  победы. Именно  цель побуждает двигаться, не отклоняясь  от намеченного пути.

 The purposefulness is his strong trait  of character.Целеустремленность – его  сильная черта характера.

Clear strategy and leadership solutions

  1. Diligence— трудолюбие. Можно иметь сильную мотивацию, но без должного трудолюбия так и не достичь поставленной  цели.

На этот  счет  есть отличная  английская поговорка:

He who would catch fish must not mind getting wet.Кто хочет поймать рыбку, не должен  бояться намокнуть.

Her  diligence won her quick promotions in the career.  Усердие помогло  ей быстро  продвинуться по карьерной лестнице.

 karerajpg_6522317_13131340

  1. Perseverance – настойчивость. Благодаря настойчивости и упорству, мы не  останавливаемся на пути  и  шаг за шагом продвигаемся к цели. Люди, добившиеся в жизни  успеха, советуют смотреть  на все жизненные  неурядицы (the ills of life)  и преграды лишь  как на возможность  стать  сильнее (to get stronger).

She took perseverance to overcome her  communicative  problems.  Ей потребовалось достаточно настойчивости, чтобы преодолеть трудности, связанные с общением.

 fd82e63bf392cf554804d82b2a6368df

  1. Courage – храбрость, отвага. Без этого качества  не будет  поставлена  высокая цель и, соответственно,  не будет достигнута  победа.  Для достижения  своей  цели приходиться не только преодолевать трудности, но  и рисковать  (to risk).

Their courage has inspired us.  – Их отвага вдохновила нас.

 2303

Конечно, все эти  качества  можно  в себе воспитывать и вырабатывать. И если вы,  на пути  изучения  английского, достаточно  целеустремленны  и  обладаете  трудолюбием, то  обязательно  станете победителем  и уже совсем  скоро  сможете  повысить  свой уровень владения английским языком! 

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!