Pop-up dictionary – словарь, который «думает» за вас. Часть 1.

19 июля 2016
171
0

Изучение английского может стать интереснее и интенсивнее, если полученные знания использовать на практике. Особенно это касается изучения лексики.

firefox

Наверное, каждый из нас когда-нибудь наблюдал такой факт: изучая новую тему с интересной и сложной лексикой, мы практикуем новые слова лишь в процессе занятий. И после того как проходит какое-то время, новая информация забывается. И это логично: чтобы запомнить данные надолго, нужно, чтобы они сохранялись в долгосрочной памяти. А это возможно, если мы многократно воспроизводим новый материал через определенные промежутки времени в течение какого-то периода.

Так ли мы изучаем новые слова на практике? Конечно, нет. Вспомните, как закончив тему в любимом учебнике английского языка, вы начинаете новый тематический раздел, наивно предполагая, что цель достигнута и лексику по теме, скажем, «Глобальные проблемы человечества» вы выучили раз и навсегда. Проходит несколько недель, и, встретившись с некоторыми изученными словами в тексте, вы хватаетесь за словарь. Узнаете себя?

äçàÉà

Но как, спросите вы, самостоятельно тренировать память, запоминая все больше и больше новых слов? И запоминать не на короткий период времени, а навсегда?

Наш ответ: читайте статьи. Открывайте браузер и ищите англоязычный материал по нужной тематике и читайте. А для того, чтобы неизвестные слова не отбили охоту заниматься самообразованием, попробуйте «pop-up dictionary».

В английском «pop up» − означает «выскакивать», «появляться внезапно».

«Pop-up dictionary» – это словарь, который может помочь с чтением статей на иностранных языках, переводом неизвестной лексики и запоминанием новых слов. Этакий личный репетитор в вашем браузере.

 Для чего нужен «pop-up dictionary»?

 

«Pop-up dictionary» − незаменимая палочка-выручалочка для тех, кто изучает иностранные языки, потому что этот словарь:

  • Переводит слова в процессе чтения текста не только на английский, но и на любой другой язык (просто кликнете на незнакомое слово в статье, и словарь подскажет вам его перевод).
  • Копирует неизвестные вам слова в ваш собственный словарь – это необходимо для тренировки неизвестных слов после прочтения текстов.
  • Помогает переводить неизвестные слова через определенные промежутки времени (время вы устанавливаете самостоятельно).
  • Предлагает повторение слов в режиме слайд шоу, что делает процесс обучения намного интереснее.
  • Предлагает бесплатную версию и версию с дополнительными функциями по символической цене. Репетитор обойдется намного дороже.

add-pop-up-dictionary-any-android-app-for-quick-easy-word-definitions.1280x600

Как начать работать с «pop-up dictionary»?

 

Для ознакомления с возможностями программы и тестирования версии с дополнительными функциями пройдите по ссылке: http://www.popdict.com/rindex.htm

Как сделать «pop-up dictionary» постоянным элементом образовательной программы?

 

Мы предлагаем вам новый формат занятий, который повысит эффективность ваших уроков, так как новая лексика будет храниться глубоко и надежно − в долговременной памяти.

1)      После изучения нового раздела учебника, найдите статью по только что изученной теме в интернете и начните чтение.

2)      Те слова, которые вам известны, вы повторите в процессе чтения (ведь только многократно повторяя изученное, можно действительно запомнить слова на всю жизнь).

3)   Неизвестные слова сохраняйте в «pop-up dictionary», настроив удобное вам время тестирования новой лексики.

4)      Работайте за компьютером, а ваш мини репетитор сам напомнит вам о том, что пора повторить некоторые слова.

Как вам такой способ тренировки лексики?

Если идея разнообразить процесс обучения умным словарем, вам понравилась, приглашаем вас к прочтению второй части данной статьи. Быть может, вы найдете свой идеальный словарь, который изменит процесс изучения иностранного языка в лучшую сторону? 

unnamed

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!