Проверь себя в будущем

24 мая 2017
2195
0

Здравствуйте, дорогие читатели и гости нашего блога!

Мы часто обращали внимание наших читателей на то, как в английском языке формируется будущее время. Порой бывают моменты, когда хочется рассказать о многом, но слов не хватает… И это происходит на родном языке, что уж говорить об иностранном…

a2c0814918cb54cec6e136092d7c0107

Сегодня же, мы постараемся вспомнить материал по будущему времени, а также предложим вам проверить себя, пройдя наш тест по этой теме.

В последнее время погода нас не радует теплом, отсюда возникает предположение, что завтра снова пойдет дождь, а возможно и снег. Попробуем выразить это на английском.

It will rain tomorrow, and maybe it will be snow.Завтра будет дождь, а возможно и снег.

Но, если мы сейчас уже видим явные признаки: что очень холодно, тучи, повеял сильный ветер и вот-вот разразится буря (то есть предположение о дожде имеет доказательства), то мы можем использовать уже Future Simple (по отношению к снегу), а используя конструкцию «to be going to» (по отношению к дождю).

Its going to rain now, and maybe it will be snow. Сейчас пойдет дождь, но возможно, это будет снег.

Именно о таких ситуациях, подробно описано в статье: ««Назад в будущее» или все способы поставить глагол в будущее время».
Самые же простые варианты форм выражения будущего времени в английском языке представлены в таблице.

100

А теперь предлагаем вам небольшой тест, чтобы закрепить знания об особенностях использования будущих времен в английском языке.

Проверь себя! Формы будущего времени.

Заполните пропуски в предложениях, выбрав верный вариант ответа из предложенных.

Надеемся, вы с удовольствием выполнили задание и получили хороший результат.  Если возникли трудности или сомнения, задавайте вопросы в комментариях!

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!