С НОВЫМ ГОДОМ!

31 декабря 2015
54
1

Дорогие друзья!

Вот и подошел к концу 2015 год, на календаре 31 декабря, утихает предпраздничная суматоха, все в предвкушении чуда… Как принято, в это время подводятся итоги о проделанной работе, строятся планы на будущее.

2jsi1fn0ln9w

За прошедший год Lingua Airlines полностью модернизировала раздел «Наш блог». Благодаря ежедневным разносторонним публикациям, число наших подписчиков значительно увеличилось. Каждый день нашим читателям предлагаются интересные факты, полезные советы по изучению английского языка, идиоматические подборки и многое другое.

Для Вас мы выделили несколько статей, которые получили наибольшую популярность среди наших подписчиков в 2015 году.

 

Данная статья раскрывает способы, с помощью которых таблицу неправильных глаголов можно освоить в очень короткие сроки.

Рано или поздно любой человек, изучающий английский, находит на камень преткновения под названием «неправильные глаголы». Кто-то сдается без боя, решив, что, наверное, английская грамматика — это не его конек. Кто-то размышляет, с какой стороны подойти к пресловутым формам, а кто-то зубрит их как таблицу умножения, порой забывая, зачем вообще за них брался. Звучит знакомо? Что ж, наша статья поможет развеять сомнения и найти правильный подход к таким «неправильным» глаголам.

nepravilnye-glagoly-500x288

 

Очень часто у людей, изучающих английский язык для работы за рубежом, возникает необходимость в получении международного сертификата. IELTS или TOEFL – вот в чем вопрос. Справедливости ради,  следует отметить, что существуют и другие международные экзамены, но эти два – самые популярные. В нашей публикации Вы сможете найти ответы на возникающие вопросы и определитесь с тем, какой сертификат подойдет именно Вам.

 

Данная тема актуальна, пожалуй, всегда. Десять вопросов, с которыми Вас знакомит статья, логично следуют один за другим. С одной стороны, они позволяют работодателю получить дополнительную информацию о Вас. С другой стороны, Вы можете больше узнать о компании и решить для себя, насколько высока перспектива получить должность, на которую Вы претендуете, и устраивает ли она Вас, как и будущее место работы.

sobesedovanie_na_english

 

Простые советы этой статьи помогут Вам не только в изучении английского языка, но и в повседневной жизни. Пройдет совсем немного времени, и Вы заметите, что английские слова вы запоминаете быстрее и в большем количестве. И, самое главное, процесс припоминания слов во время общения на языке происходит быстро.

 

Невозможно понять и глубоко освоить язык, если Вы не знакомы с традициями и культурой языковой общности.

Данная публикация знакомит читателя с одним из широко известных английских обычаев – чаепитием.

Чай в Англии – больше, чем чай. Традиции чаепития соблюдают и королева, и простые британцы. Это особая культура – от заваривания до употребления; у нее много приверженцев и далеко за пределами страны.

 444876-5050x3370

С точным временем каждый человек имеет дело повседневно. Автор статьи раскрывает особенности использования аббревиатур – «a.m.» и «p.m.»; как правильно определить – полночь или полдень? 

 В каждом языке есть такие фразы, без которых не обойтись ни в общении с друзьями, ни в деловой среде — Everyday Phrases. Чем больше таких фраз Вы будете знать, тем более естественно будет звучать Ваш английский. Публикация содержит тематическую подборку Everyday Phrases, а также советы по их практическому применению на каждый день.

 

В новом году мы продолжим знакомить наших читателей с интересными фактами, традициями и обычаями англоязычных стран, будем разбирать наиболее трудные для восприятия грамматические структуры. Мы очень надеемся, что подобранные нами материалы окажутся Вам полезными при изучении английского языка.

 109350_original

Команда Lingua Airlines поздравляет всех с наступающим  Новым Годом!

Happy, Happy New Year!
We wish you all the best,
Great work to reach your fondest goals,
And when you’re done, sweet rest.
We hope for your fulfillment,
Contentment, peace and more,
A brighter, better new year than
You’ve ever had before.

Спасибо, что Вы оставались с нами в прошедшем году.

И до новых встреч в 2016 году!

2016snegovikpovozka

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!