Самые востребованные профессии в Великобритании

8 октября 2016
1009
1

В консервативной Великобритании неохотно берут на работу иностранных граждан, предпочитая своих специалистов. Но в некоторых сферах собственных профессионалов настолько не хватает, что работодатели готовы с радостью принять иностранца, причем необязательно с английским образованием. Обычно для того, чтобы принять на работу гражданина другой страны, нужно доказать, что на эту должность нет претендента из Великобритании. Но если профессия дефицитная, то работодателю не придется ничего доказывать.

lyudi-razlichnyih-professiy

Ознакомьтесь со списком таких профессий – может вы в числе тех счастливчиков, которые могут быстро и просто найти работу в Великобритании.

  1. IT-специалисты.

Компьютерные технологии развиваются очень быстро, а английское образование за ними не поспевает. В последнее время в Великобритании остро ощущается нехватка программистов, проектировщиков, верстальщиков и других специалистов, связанных с новейшими технологиями. Профессионалы из России успешно работают в Англии, причем получают довольно высокую зарплату по сравнению со средним уровнем – около 35 тысяч фунтов в год.

Основной плюс этой профессии – не обязательно иметь британское образование, чтобы найти хорошую работу. Главное – отлично разбираться в своей области и решать практические задачи. Минус – переквалифицироваться очень сложно, особенно если у вас не технический склад ума.

itcomstud

  1. Финансисты.

Лондон – один из мировых финансовых центров. Финансисты различных профилей здесь очень востребованы, несмотря на то, что экономическое образование хорошо развито в Великобритании. Но специалиста с обычным российским дипломом экономического вуза вряд ли возьмут на работу без большого опыта работы и высокой квалификации, в этой сфере ценится британское образование.

  1. Менеджеры по продажам.

Талантливые менеджеры по продажам высоко ценятся в Великобритании, на эту должность часто принимают иностранцев, при условии, что они отлично владеют английским языком. Второе важное условие – умение продавать. Высокая конкуренция на британских рынках различных товаров и услуг заставляет искать настоящих специалистов в области продаж. Если у вас есть соответствующие умения, вы можете рассчитывать на зарплату от 35-40 тысяч фунтов в год, а также на бонусы, премии и проценты от продаж.

salesmanager431x300-main_full

  1. Сантехники.

Сантехник – не самая престижная профессия в России, но в Англии такие специалисты очень востребованы. Хороших сантехников, которые действительно умеют решить проблему засоренной канализации, сломанного нагревателя или вышедшего из строя смесителя, в Великобритании не хватает. Поэтому английские сантехники зарабатывают много – конкуренция в этом деле очень низкая. Если у вас золотые руки, решите вопрос с визой и переезжайте в Англию, работы хватит.

  1. Няни, гувернантки, уборщицы, экономки.

Местные жители не торопятся зарабатывать деньги, работая в качестве прислуги, что открывает широкие перспективы для иностранцев без образования или с дипломом и опытом работы, не востребованным в Англии. Получают такие работники неплохо – около 10 фунтов в час, а если вы заработаете хорошие рекомендации, то есть шанс устроиться на более выгодных условиях.

%d0%b3%d1%83%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%ba%d0%b0

 Выбор есть, остается только принять решение и приступить к реализации своего плана. Удачи!

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!