СЕМЬ СОВЕТОВ УСПЕШНЫХ СТУДЕНТОВ ОНЛАЙН ШКОЛ.

9 мая 2016
60
1
  • Выберите онлайн школу или программу обучения.
  • Постоянное расписание.
  • Преимущества интерактивного общения.
  • Общайтесь с другими студентами.
  • Правильно организуйте учебные материалы.
  • Виртуальный класс.
  • Офлайн ресурсы.

С каждым годом во всем мире растет популярность онлайн образования, все больше и больше людей выбирают онлайн школы или курсы. У онлайн образования много преимуществ:

  • Вы можете обучаться, находясь у себя дома или на работе.
  • Вы можете учиться в том темпе, который отвечает вашим способностям и уровню подготовки.
  • Вы не привязаны к школе (курсам) территориально.
  • Вы выбираете тот учебный курс, который максимально отвечает вашим целям.

Тем не менее, есть несколько полезных советов самих студентов, обучающихся онлайн, ориентируясь на которые, вы непременно станете успешным студентом онлайн школы (курсов).

 Выберите онлайн школу или программу обучения.

 

В настоящее время много онлайн школ и программ, которые отличаются набором учебных дисциплин, курсов. Ориентируйтесь на свои цели. Если вы планируете изучать английский язык онлайн, то зайдите на сайты, на которых представлены рейтинги различных языковых школ — http://studylingua.ru/. Например, вы готовитесь к ЕГЭ или IELTS. Посмотрите, какие программы предлагают онлайн школы на своих сайтах. Например, на сайте http://www.english-and-skype.ru/   вы найдете исчерпывающую информацию:

Если вы специалист в какой-то определенной области, то ищите школы, которые предлагают специализированные курсы английского языка для специалистов:

Постоянное расписание.

 

Итак, вы определились с онлайн школой (курсами), выбрали курс, отвечающий вашим целям. Следующий шаг – составление расписания. Одним из преимуществ онлайн обучения – это возможность составлять индивидуальный график занятий. Но помните, что занятия должны проходить регулярно, точно так же, как и занятия на офлайн курсах. Обсудите расписание с вашим онлайн преподавателем английского языка. Старайтесь не пропускать или отменять занятия. В лучшем случае сделайте перенос занятия на другой день.

 

Преимущества интерактивного общения.

 

Онлайн обучение позволяет вам использовать интерактивные ресурсы для общения с вашим преподавателем. Если у вас возникают вопросы, выберите время и напишите преподавателю письмо. Ваши уроки проходят в режиме видеоконференции, вы видите преподавателя и других студентов. У вас также могут проходить групповые дискуссии на темы курса.

04

Интерактивное общение с преподавателем и другими студентами может проходить в твиттере – обсуждение различных вопросов, например, новой лексики, грамматики, интересных и актуальных тем.

05

 Общайтесь с другими студентами.

 

Программы онлайн обучения обычно предоставляют ресурсы, которые позволяют вам общаться с другими студентами, обучающимися онлайн. Это возможность не только познакомиться с другими студентами, выполнять вместе определенные задания, но и обмениваться полезной информацией, сравнить свой уровень с уровнем других студентов. У большинства онлайн школ есть свои страницы в соц.сетях. На них вы найдете интересные публикации на английском и на русском языках, постеры, иллюстрирующие грамматические явления и лексику. Вы всегда можете задать свой вопрос интернет сообществу или оставить свой комментарий.

 

 FB

Правильно организуйте учебные материалы.

 

Одним из важных моментов онлайн обучения – умение правильно организовать учебные материалы, хранить их в отдельных папках. Но даже если с папками и файлами все в порядке, случаются ситуации, когда вам приходится перейти на другой компьютер (ноутбук или планшет). И вот тут вы обнаруживаете, что доступа ко всем предыдущим материалам нет. Что делать? На помощь придут облачные технологии. Например, хранить все учебные материалы можно в папке DROPBOX. Установив программу Dropbox.com на всех устройствах, вы можете получить доступ ко всем своим документам на любом гаджете, так как все папки и файлы синхронизируются. Для обмена файлами можно пользоваться облачными блокнотами, например, TitanPad.com. Оба ресурса позволяют обмениваться материалами с другими студентами и с преподавателем.

07titanpad

 

Виртуальный класс.

 

Выберите место, где вам максимально удобно заниматься английским языком онлайн. Компьютер, ноутбук, планшет должны быть в рабочем состоянии. Вы можете заниматься как в помещении (дома, на работе, в университете), так и вне помещения – в парке, в саду на даче и т.д.  Единственное условие – никто и ничто не должно вас отвлекать от занятия.

Офлайн ресурсы.

 

Конечно, интернет предоставляет неограниченные возможности для онлайн обучения. У вас есть доступ к различным сайтам, на которых представлены текстовые, аудио и видео материалы. Но возникают ситуации, когда тот или иной ресурс не доступен или отсутствует в интернете, тогда вам приходится идти в библиотеку или пообщаться с другими студентами, не занимающимися онлайн. Во время онлайн занятия вам придется делать некоторые записи в блокноте, поэтому бумага и ручка должны быть всегда под рукой.

При всем своем удобстве онлайн занятия будут эффективными только в том случае, если студент обладает высоким уровнем мотивации, работоспособностью и дисциплиной. 

Не забывайте о советах, с которыми мы познакомили вас в этой статье, и успех не заставит себя ждать. Удачи!!!

09

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!