Скрытые смайлы для скайпа

29 сентября 2015
857
0

Для того, чтобы сделать переписку в скайпе более оживленной и интересной, разработчики добавили в программу возможность отправлять смайлы – небольшие анимированные картинки, выражающие различные эмоции, действия или предметы.

smile2В скайпе существует стандартный набор смайликов, который отображается, если нажать на кнопку с изображением улыбающегося человечка, расположенную в поле ввода сообщения. Там есть такие картинки, как смех, грусть, зевок, плач, злость, а также нота, кружка пива, торт, цветок – всего 72 штуки. Если кликнуть по любому из них, анимированная картинка появится в поле сообщения, и ее можно будет отправить.

Для некоторых пользователей этого списка недостаточно – иногда хочется выразить более сложные эмоции или повеселить собеседника интересными смайлами. Для этого можно использовать так называемые скрытые смайлы для скайпа. Скрытые смайлики не нужно специально устанавливать, они уже есть в программе, просто не отображаются в списке. Чтобы отправить собеседнику смайл, нужно найти его код, который выглядит, как слово, заключенное в скобки, или набор знаков, вставить или написать код в поле для сообщения и отправить. При отправлении кода он автоматически преобразуется в анимацию.

Скачать смайлы для скайпа?

 

Как уже было сказано, все скрытые смайлы уже существуют в программе, их не нужно специально скачивать и устанавливать в скайп, чтобы можно было ими пользоваться. Но не все пользователи об этом знают, чем успешно пользуются мошенники, предлагающие скачать архивы со смайлами, специальные программы, устанавливающие смайлики на скайп и другие файлы. Эти программы вредоносны и используются в целях взлома аккаунта или распространения вирусов. Не обращайте внимания на подобные уловки. Помните о том, что в разных версиях скайпа есть разные смайлы, некоторые коды действительно могут не работать, но скачивание не поможет их установить.

Скрытые смайлики

 

Большинство скрытых смайлов для скайпа описываются кодом, который представляет собой слово, записанное латинскими буквами (в основном на английском языке) и заключенное в обычные круглые скобки.smile

Например,

(bandit) – бандит,

(bug) – жук,

(drunk) – пьяный,

(sheep) – овца.

Также в скобках может быть какой-либо знак, буква или аббревиатура:

(wfh) – работаю на дому,

(ss) – скайп,

(e) – е-майл,

(~) – фильм.

Коды для некоторых смайликов не заключены в скобки:

:3 – кошка,

:i – есть идея.

Есть смайлы, которым соответствуют разные варианты кодов:

кошку можно вставить с помощью таких вариантов – (meow), (cat), (@) и :3.

В разных версиях программы есть различные секретные смайлики. Так, в новой версии программы уже не работают (fubar), (hollest), (finger), зато появились (bike) – велосипедист, (shielddeflect) – щит, (nickfury) – Ник Фьюри.

Списки смайлов можно найти в интернете, например, на сайте http://skype-smiles.com.

Флаги

 

smile 3Среди скрытых смайлов есть флаги различных стран, которые описываются кодом (flag:доменная зона государства).

Так, код для российского флага выглядит, как (flag:ru), для флага Италии (flag:it), США (flag:us), Японии (flag:jp).

В скайпе есть практически все существующие страны: Люксембург, Конго, Эквадор, Сомали, Оман, Бруней, Барбадос, Шри-Ланка – всего несколько десятков флагов.

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!