5 мифов об английском языке

2 октября 2017
989
8

Английский язык широко распространен по всему миру, но это не спасает его от мифов и ложных стереотипов, в которые до сих пор верят многие люди. Может быть, и вы во власти некоторых мифов и даже не подозреваете об этом. Мы расскажем о пяти самых распространенных мифах об английском языке.

1 миф. Британский английский – самый правильный.

Британский вариант английского, а точнее, лондонский Received Pronunciation, считается «правильнее», чем американский, австралийский, новозеландский языки. Во-первых, так говорить некорректно – не существует правильного варианта, это просто разновидности одного языка, точнее его диалекты. Во-вторых, если уж говорить о правильности, то британский английский претерпел больше изменений, чем остальные варианты после их разделения.

2 миф. Английский язык – самый распространенный.

Конечно, это не так. На первом месте по количеству говорящих – китайский. Второе место – у испанского. А английский только на третьем. Но зато он действительно самый распространенный как международный язык общения, язык науки и интернета.

3 миф. Английский – нелогичный язык.

Да, русскому человеку трудно понять логику артиклей, времен, косвенной речи и других аспектов грамматики. Но это не значит, что в языке нет логики. Английский обладает собственной системой, вполне логичной для носителей языка.

4 миф. У английского языка бедная лексика, особенно по сравнению с великим русским языком.

На самом деле по подсчетам лингвистов, в английском языке в четыре раза больше слов, чем в русском Большом академическом словаре. Правда, и способы подсчета слов в этих языках разные. Но английский в любом случае не беднее, чем русский.

5 миф. Русские говорят на английском с ужасным акцентом.

На самом деле англичане считают русский акцент одним из самых понятных. Мы говорим с довольно простой и «плоской» интонацией и расслабленной артикуляцией, поэтому нас легко понимать на английском даже с самым сильным акцентом.

Если вы не хотите верить мифам, а хотите узнавать больше правдивой и достоверной информации об английском языке, подписывайтесь на наш блог. С Lingua Airlines изучать английский станет интереснее и увлекательнее.

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!