GMAT Online

23 декабря 2014
343
1

 

О тесте

GMAT_logo

GMAT – компьютеризированный тест на английском языке, проверяющий математические, аналитические и языковые навыки абитуриентов, поступающих в зарубежные бизнес-школы и магистратуру высших учебных заведений на специальности, связанные с экономикой и менеджментом. Этот экзамен считается сложным, так как проводится с помощью адаптивной методики, при которой вопросы подбираются в зависимости от уровня абитуриента, кроме того, тест проводится на иностранном языке и проверяет сразу несколько областей знаний. Предварительная подготовка важна даже для тех, кто отлично говорит по-английски, хорошо знает математику и имеет высокие аналитические способности, так как экзамен имеет некоторые тонкости, которые следует знать. Тест сдается в специализированных образовательных центрах, подготовку к нему проводят различные курсы и школы английского языка и экономики. Есть также еще один широко распространенный способ подготовки к тесту – онлайн-подготовка.

 

Онлайн-тест

g mat online

 

Для подготовки к экзамену в интернете есть несколько пробных онлайн-тестов. Во-первых, они позволяют на начальном этапе подготовки оценить свой уровень и понять, сколько времени и усилий вам понадобится для обучения. Во-вторых, в процессе подготовки пробный тест поможет выявить наиболее частые ошибки и слабые стороны, чтобы делать на них упор. В-третьих, GMAT Online  дает возможность «набить руку» и чувствовать себя более уверенно перед экзаменом.

 

Помните о том, что пробный тест – лишь имитация настоящего, он не дает полной картины вашего уровня. В экзамене больше вопросов, чем предлагают версии online. Кроме того, на выполнение заданий во время теста отводится строго ограниченное время, а дома за своим компьютером можно думать и решать сколько угодно. Также такие пробные тесты не могут проверить уровень аналитического письма – первого задания в экзамене, которое может оценить только человек. Хотя в последнее время появляются все более эффективные и приближенные к настоящему онлайн-тесты, которые имеют ограничения по времени, предлагают большое количество вопросов, адаптируются под уровень сдающего.

 

Лучшие пробные тесты:

 

page6-img3-big

 

Онлайн-подготовка к тесту

Онлайн-подготовка к тесту подразумевает возможность учиться, не тратя времени на посещение групповых занятий, которые проводятся на курсах GMAT. Это может быть как самостоятельное обучение, так и онлайн-уроки с преподавателем. Первый способ потребует меньше затрат, но считается более рискованным. В сети можно найти немало уроков, видеоматериалов, пробных заданий для теста. Выявив свои слабые стороны, нужно составить план подготовки к экзамену, строго придерживаться его, регулярно тренироваться и сдавать пробные тесты, чтобы в процессе подготовки проверять себя. Для этого нужна хорошая сила воли и большое количество свободного времени, чтобы находить в сети нужные материалы, самостоятельно разбираться со своими ошибками, искать способы решения задач.

 

Несколько советов для самостоятельной онлайн-подготовки к тесту:

  • Настоятельно не рекомендуется самостоятельно готовиться к экзамену, если ваш уровень английского ниже Intermediate. Вместо того, чтобы акцентировать внимание на аналитических и математических задачах и тренировать навыки аргументации на английском языке, вы потратите время на изучение базовых языковых знаний. Считается, что успешно сдать тест могут абитуриенты с уровнем Advanced и выше.
  • Используйте различные материалы: скачайте пособия и книги по подготовке к тесту, смотрите видеоуроки, читайте статьи. Изучите все материалы, представленные на официальном сайте экзамена http://www.mba.com/global или на крупных ресурсах, посвященных тесту, например, http://gmat-test.ru.
  • Обязательно проходите пробные онлайн-тесты GMAT Online, чтобы выявлять свои ошибки и работать над ними.

 

Второй способ подготовки – под руководством опытного преподавателя – как правило, более эффективен. Во-первых, преподаватель хорошо знаком с форматом проведения теста, знает тонкости и секреты выполнения некоторых заданий, может быстро и понятно объяснить материал, строит план занятий в соответствии с вашим прогрессом, советует дополнительные материалы. Во-вторых, обучение под руководством учителя всегда успешнее, так как повышает мотивацию. И, наконец, удаленная форма проведения обучения оnline позволяет подготовиться к тесту тем, кто не имеет возможности ходить на эффективные курсы в крупных городах.

 

Существуют групповые и индивидуальные онлайн-занятия. Первые хороши тем, что преподаватель работает только с вашими ошибками и не тратит время на то, к чему вы отлично готовы. При этом график уроков зависит только от вас. Занятия по онлайн-подготовке проводятся, как правило, с помощью Skype. Некоторые ресурсы предлагают работать с помощью специальной аналогичной программы. Вам понадобятся наушники и микрофон.

 

Несколько советов по выбору онлайн-курсов подготовки к тесту:

 

  • Выбирайте преподавателей с крупного, хорошо известного ресурса, где описана стратегия подготовки, представлены материалы, указан опыт преподавателей, есть отзывы. English and Skype – хороший выбор, здесь вы можете посмотреть образец видео-урока, почитать отзывы других студентов, выбрать преподавателя под свои запросы, корректировать время и график занятий, ознакомиться с принципами обучения.
  • Выбирайте ресурсы, где есть возможность пройти пробный урок, чтобы понять качество преподавания. English and Skype предлагает забронировать одно бесплатное пробное занятие, после чего можно принять решение о подготовке.

 

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!