Интересные выражения с Present Perfect Tense

25 июня 2013
1879
8

«Перфектные» времена занимают одно из первых мест в английском языке по распространенности и, конечно же, по важности. Все мы знаем множества правил по использованию этого времени и даже не догадываемся, что существуют такие повседневные выражения, которые используются ТОЛЬКО с временем Present Perfect Tense.

У англичан, американцев и австралийцев постоянно исходят из уст эти фразы, а мы, приезжая в зарубежные страны, порой не можем понять смысл услышанного.

Итак, давайте разберемся с популярными выражениями с Present Perfect Tense

1. They’ve made it У них получилось! Они сделали это! Это выражение используется в том случае, когда вы хотите донести до слушателя успешный итог событий. Переводится оно, как «они сделали это», то есть они достигли своей цели и получили желаемое.

The competition was pretty rough but we’ve made it! — Соревнование было довольно жестким, но мы сделали это!

2. I’ve had enough (of it) С меня хватит. Перевод может также звучать, как «с меня достаточно», « я не хочу терпеть этого».

I can’t stand when you arrive late for work anymore. I’ve had enough of it! You’re fired! – Я не могу больше терпеть твое опоздание на работу. С меня хватит! Ты уволен!

3. That’s torn it Теперь всему конец (крышка). Эта фраза означает, что было совершено что-то крайне неблагоприятное и разрушило все планы.

Oh, no! That’s torn it. It’s unlikely that our team will score a goat. – О нет! Все, нам крышка. Маловероятно, что наша команда забьет гол.

4. Now you’ve done it.Ты опять попал впросак. Когда вы сделали или сказали что-либо из ряда вот выходящее, то можете услышать эту фразу от своих коллег или друзей:

Now you’ve done it! There is a major mistake in your essay. – Опять ты здесь «накрутил». В твоем эссе серьезная ошибка.

5. She’s arrivedЕй удалось достичь успеха (наконец-то после стольких лет мучений ей удалось добиться успеха, признания и славы):

No harm in trying! Endeavour and soon you’ll have arrived! – Попытка не пытка! Старайся и скоро ты добьешься успеха!

6. He’s lost itОн не сдержался и потерял терпение.

I couldn’t listen to his lie and I’ve lost it (or I had lost it). – Я не мог слушать его ложь и вышел из себя.

7. You’ve got me there – Сдаюсь, я не знаю ответа / без понятия.

Do you know how many people came to the elections? You’re got me there! – Ты знаешь, какое количество людей пришло на выборы? Без понятия.

Расширяйте свой словарный запас и изучайте английский с интересом!

 
2 УРОКА БЕСПЛАТНО!