Кто вы по гороскопу или загадочные знаки Зодиака

1 января 2016
737
6

Каждый человек по-своему индивидуален. Но все же в поведении тех или иных людей можно увидеть схожие черты. Многие списывают это на счет знака Зодиака.

Знак Зодиака (Zodiac sign) связывают с положением небесных тел: звезд (stars), Солнца (Sun), луны (Moon) и тд. В течение года Солнце поочередно находится в одном из двенадцати зодиакальных созвездий (Constellations). Именно это положение планет и определяет характер человека и его гороскоп (Horoscope), а также его принадлежность к тому или иному знаку Зодиака. Всего же их насчитывается двенадцать.

знаки-зодиака-19

Каждый знак относят к одной из четырех стихий (elements): огонь (fire), вода (water), земля (earth) или воздух (air). Также каждым из них управляет та или иная планета (Planet).

Итак, кто же они такие, знаки Зодиака?

«Один Овен – хорошо, а два — много». Именно так лучше всего описать представителя этого огненного знака. Почему? Овен (Aries) чрезвычайно упрям, зачастую даже слишком. Зато его целеустремленность не позволяет отступаться от задуманного. К слову, этим знаком управляет не кто иной, как Марс (Mars). Может поэтому Овны столь воинственны?

b4b29df94da6

Телец (Taurus), чей знак принадлежит Венере (Venus), вовсе не столь романтичен, как можно было бы предположить. Пожалуй, точнее всего сказать о них можно с помощью фразы: «Лучше красивый диван, нежели красивый закат». Зато Тельцы могут очень многого добиться благодаря практичности и упорству. Из них выходят неплохие банкиры в силу математических способностей.

«Фигаро тут, Фигаро там». Сказав так, вы с точностью опишете…Близнецов (Gemini).

Меркурий (Mercury) придал им необычайную общительность и подвижность. Однако это самый многоликий и переменчивый знак Зодиака. Но их невероятное обаяние с успехом все компенсирует. Вспомните хотя бы Мэрилин Монро.

Лунный знак – Рак (Cancer)

Один из самых ранимых и чувствительных. «Мой дом – моя крепость» — прозвучит его жизненный девиз. Действительно, утешение, силы и терпение он черпает нигде иначе, как в семье. Раки также очень бережливы.

«Зачем вам Солнце, если я с вами?» — скажет представитель этого знака. Узнали? Конечно же, Лев (Leo)! Да, они благородны и величавы. Но вместе с тем до болезненного самолюбивы и упрямы. И вместе с преданностью подарят вам немало снисхождения.

lev 4

Что можно сказать о Деве (Virgo)?

«Терпение и труд все перетрут». Их часто недооценивают, а все потому что скромная Дева не любит привлекать к себе внимание. Девы чрезвычайно умны и крайне внимательны. Любят наводить порядок на своей планете. Кстати, их планетой считается Меркурий (Mercury).

В спорах Весы (Libra) используют тактику «Побеждай, соглашаясь».

И нередко побеждают. Да, им порой трудно сделать выбор или принять сложное решение, но в любом споре они предпочитают отойти в сторону. Зачем кому-то что-то доказывать? Знак планеты Венера (Venus).

«Не всякий выдержит мой взгляд» — так можно наиболее точно описать Скорпиона (Scorpio). Умны, целеустремленны, практичны, трудолюбивы…среди огромного списка достоинств, пожалуй, основной недостаток – нередко бывают заложниками собственных страстей. Загадочность досталась им от Плутона (Pluto), а воинственность – от Марса (Mars).

Стрелец (Sagittarius) принадлежит Юпитеру (Jupiter).

Они очень милы, добросердечны и искренни, хотя импульсивны. Стрельцы уверены в своей безукоризненности, и разубедить их не удастся. «Хорошего человека должно быть много» — скажут они.

Управляемые Сатурном (Saturn) Козероги (Capricorn) спокойны, уравновешенны, обладают сильным характером. С их трудолюбием часто становятся карьеристами. «Не спринтер и даже не стайер. Марафонец». Никак иначе.

kozerog

Уран (Uranus) и Сатурн (Saturn) наделили Водолеев (Aquarius) чувствительностью и недюжинным любопытством. Романтичны, но не витают в облаках. Их девиз – «Трудно быть ангелом, но надо».

Знак Юпитера (Jupiter) и Нептуна (Neptune) – Рыбы «Pisces».

Что тут скажешь? «Всем известно, что я вечно занят, но мало кто знает, чем именно» — самое точное описание. Хотя Рыбы добры и внимательны, могут посочувствовать в трудный момент, слишком рассчитывать на них не стоит: уж очень легко ускользают.

Вот такие они, знаки Зодиака! Хотя, конечно, эти описания вовсе не так однозначны. 

 

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!