Лучшие британские сериалы

Что посмотреть на английском языке, чтобы было интересно и полезно? Конечно, сериалы. Если вам надоели американские ситкомы, переключайтесь на британские сериалы. В них английская речь звучит более выразительно, а сюжеты зачастую глубже и неоднозначнее. Предлагаем вам подборку лучших британских сериалов разной тематики. Итак…

Лучшие британские сериалы

Шерлок – Sherlock. Знаменитый британский сериал – современный вариант истории жизни сыщика Шерлока Холмса. Этот проект стал очень популярным, и после первого сезона, вышедшего в 2010 году, появилось еще три. В сериале звучит великолепный английский, а известные сюжеты Артура Конана Дойля обыграны по-новому.

Аббатство Даунтон – Downton Abbey. Исторический сериал о Великобритании начала XX века. Роскошные костюмы, великолепные декорации, сложные семейные отношения, конфликты знати и прислуги и прекрасный английский язык в старинном духе понравятся любителям исторических драм.

Крах – The Fall. Действие этого британского криминального сериала происходит в Ирландии, а главную героиню играет американка Джиллиан Андерсон. Это хорошая возможность услышать интересный ирландский акцент и сравнить британский и американский варианты английского языка. Сериал понравится любителям триллеров, психологических детективов и драм. Он рассказывает о поиске серийного убийцы в Белфасте.

Дживс и Вустер – Jeeves and Wooster. Этот комедийный сериал вышел еще в 1990 году, когда Стивен Фрай и Хью Лори были малоизвестными британскими актерами. Сериал снят по книгам Вудхауза, полон остроумных шуток, самоиронии и богатых английских выражений.

Острые козырьки – Peaky Blinders. Остросюжетный, яркий и стильный британский сериал о семье Шелби, которая живет в мрачном гангстерском Бирмингеме начала XX века. С 2013 года было снято 4 сезона, в каждом всего по 6 серий.

Убийство на пляже – Broadchurch. Еще один криминально-детективный сериал с настоящей английской атмосферой. Он переносит зрителей в мрачную, романтичную и загадочную Англию с дождливой погодой, уютной архитектурой и замкнутыми жителями. Сериал довольно жестокий, но очень захватывающий.

Черное зеркало – Black Mirror. Этот британский сериал единственный в подборке рассказывает не о прошлом или настоящем, а о будущем. Также сериал интересен тем, что серии совершенно не связаны между собой сюжетом и персонажами. Каждая серия – это мини-эпизод из жизни ближайшего будущего, посвященный какой-либо острой проблеме, чаще всего проблеме влияния технологий на жизнь человека.

Список лучших британских сериалов можно продолжать долго. В Великобритании умеют снимать умные, захватывающие и смешные сериалы, которые легко смотрятся и повышают уровень языка. А какие сериалы используете вы при изучении английского? Поделитесь с нами в комментариях.

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!