Модный английский или поговорим о моде

29 июля 2016
563
0

В русском и английском языке есть масса слов, чтобы описать модное течение, стиль одежды или фасон платья. Но с каждым годом появляется все больше новых слов. Дизайнеры хотят выделиться и придумывают новые модные течения. Если Вы хотите оставаться в тренде и, общаясь с собеседником на английском, проявить свою осведомленность, Вам будет полезно выучить новые слова и выражения.

 fashion2

Fashionista – «помешанный на моде». Так в Америке говорят о человеке, который тщательно следит за модными тенденциями, не пропуская ни одного модного показа, и старается в своем стиле одежды четко придерживаться новых трендов.

This club is filled with fashionista young people.Клуб наполнен молодыми модниками.

Trendsetterтак называют человека, который сам задает моду. Вот кто ж начал первым носить рваные джинсы (ripped jeans), которые сейчас считаются писком  моды (all the rage)?

She was a real trendsetter in our slender city. – Она была настоящей законодательницей моды в нашем маленьком городке.

 fashion-models

Chicмодно и шикарно выглядеть. Это слово французского происхождения и появилось оно в английском языке сравнительно недавно. Так говорят о человеке, который одевается не просто модно, но и с шиком, элегантно.

Id like to buy these chic sunglasses but it is too expensive for me. – Я бы хотела купить эти шикарные солнцезащитные очки, но это слишком дорого для меня.

Vintage — винтажный стиль или одежда. Эта старая одежда, которая уже была в употреблении много лет назад, но находится в хорошем состоянии.

There are some vintage dresses in my summer wardrobe.В моем летнем гардеробе есть несколько винтажных платьев.

 stil-vintazh

Musthave – это базовый гардероб, то, что должно быть в наличии обязательно. Дословно переводится, как «стоит иметь или должно быть». Мы уверены, что вы слышали это выражение в обиходе, причем без перевода.

A little black dress is a must-have of every woman. – Маленькое черное платье должны быть в гардеробе каждой женщины.

Highstreet fashion – это уличная и доступная  мода. Она не совсем похожа на высокую моду с подиумов, а больше адаптирована под городской стиль. Многие известные модные бренды выпускают одежду в таком стиле. Например Zara, Mango, Collins, H&M и т.д. 

foccc-455776

Для того чтобы Вам легче было запомнить новые слова, придумайте с каждым словом свой собственный пример и потренируйтесь использовать его в речи. Не забывайте подписываться на наши статьи и делитесь в комментариях, какой стиль Вы предпочитаете.

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!