Зима – холода!

9 декабря 2016
651
1

У природы нет плохой погоды! И сегодня мы попробуем вам это доказать.

Несмотря на то, что на улице сейчас ужасно холодно (awfully cold) и мороз буквально пробирает до костей (killing frost), есть десятки способов разнообразить свой досуг и интересно провести время.

В прошлой статье мы подробно изучали различные степени холода, сегодня же предлагаем подборку забавных идиом и интересных зимних развлечений, которые помогут скоротать холодные денечки.

rabstol_net_winter_58

Английские идиомы на зимние темы

To break the ice – дословно переводится «расколоть лед», но означает «снизить градус» обстановки. Разрядить обстановку какой-либо фразой, новостью или шуткой.

She likes telling latest news to break the ice. – Она любит рассказывать последние новости, чтобы разрядить обстановку.

To get cold feetэта идиома означает «струсить, смалодушничать». Обычно в состоянии страха и паники, у людей понижается температура тела, холодеют конечности.

I am ashamed of myself. I’ve got cold feet. – Мне ужасно стыдно, но я струсил.

In the dead of winter пик зимы, глубокая зима. Имеется в виду не календарная середина, а самый суровый период погоды.

He began his journey in the dead of winter. – Он начал свое путешествие в самый разгар зимы.

To be on thin iceидти по тонкому льду, находиться на грани риска.

He was skating on thin ice.Он вел рискованную игру.

 Английские идиомы на зимние темы

 

Чем заняться этой зимой?

Конечно, все зависит от погоды. Если за окном промозгло (dank weather) или идет мокрый снег с дождем, то можно укутаться теплым пледом (bundle up warm) и прочитать любимую книгу (to read one’s favourite book).

f4dfd9977df373a23e6f0ee329984487

Можно включить романтическую комедию (romantic comedy) на новогоднюю тему.

А можно заняться вязанием (knitting), кулинарией (cooking), поделками (arts and crafts). Свяжите своему близкому теплый шарф (warm scarf) или испеките имбирных пряников (gingerbread) и тогда зима покажется вам действительно волшебной и уютной!

 maxresdefault

Чтобы зима действительно порадовала, не забудьте одеться потеплее (get dressed warmly)  и включить отопление (to put on the heating). А еще, зима прекрасный повод подтянуть английский язык. А мы в этом поможем. Не забудьте подписаться на новые статьи, а если этот материал был вам полезен – поделитесь им с  друзьями в социальных сетях!

2 УРОКА БЕСПЛАТНО!